Финны наконец преодолели полосу неудач?

05/17/2017

Хоккейному коллективу Финляндии не слишком везет на этом Чемпионате мира. В недавнем матче со сборной Норвегии победа тоже казалась для финнов труднодостижимой. «Викинги» оказались быстрее в начале игры и забили первыми, но чуть позже подопечные Маркку Канервы сумели сравнять счет на табло. Во второй двадцатиминутке норвежцы отказались от вратаря в пользу полевого игрока и забили второй гол. От лица финнов Андреас Мартинсен своим голом в конце третьего периода добился овертайма. На этом отрезке Маркус Хянникайнен своей шайбой закрепил победу сборной Суоми. Счет 2:3, и Финляндия пробивается в плей-офф своей группы.

В послематчевом интервью эмоциями от победы поделился Себастьян Ахо. По словам финского хоккеиста, команда имела и другие моменты, но не хватало сил, чтобы забить. Кроме того, он похвалил вратаря соперников, который умело отражал броски, а также защиту, которая отыгрывала здорово. Однако защитник сборной Финляндии признал, что их победа – не результат ошибок соперника, а заработанная упорным трудом. Игроки отлично справились в меньшинстве, и гол Маркуса Хянникайнена стал финальной точкой сильного матча.