Вы здесь

Преимущество хоккеистов России на мировом первенстве

05/08/2018

По сообщениям корреспондента «Ленты.ру» сборная России по хоккею на чемпионате мира в Дании во втором матче группового этапа обыграла сборную Австрии со счетом 7:0. На десятой минуте Михаилу Григоренко удалось открыть счет. На следующих минутах наши хоккеисты постепенно наращивали цифры на турнирной доске в свою пользу, дотянув уже до трех шайб. Особенно хочется выделить Артема Анисимова и Александра Барабанова. Они были блистательны на этой встрече.

Второй период игры ознаменовался тремя попаданиями команды Ильи Воробьева в ворота противника. Дубль был оформлен Григоренко на 24-й минуте, на 29-й шайбу забил Кирилл Капризов, а на 38-й Максиму Мамину удалось довести счет до разгромного 6:0 в пользу россиян.

За 6 минут до конца третьего периода Илья Михеев установил счет 7:0, что означало сухой проигрыш сборной Австрии. Это уже 2-й матч подряд на ноль на протяжении всего международного первенства по хоккею 2018 г. Сначала была игра со сборной Франции, которая также окончилась с результатом 7:0 в пользу сборной нашей страны уже под руководством главного тренера Ильи Воробьева. Теперь предстоит встреча национальной команды с белорусами 7 мая. Это будет матч 3-го тура группового этапа ЧМ — 2018 в Дании.