Вы здесь

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по хокеею

05/16/2018

На международном первенстве по хоккею российская сборная прошла в четвертьфинал. Это случилось после триумфа сборной Швеции над Швейцарией в групповом этапе турнира. Игра противников отечественной сборной по группе A, прошедшим воскресеньем в Копенгагене, завершилась с со счетом 5:3 в сторону шведов. Скандинавскую команду прославили Йон Клингберг (забил на 6-й минуте), Патрик Хернквист (отличился на 10-й минуте), Микаэль Баклунд (22-я), Адам Ларссон (53-я), а также Магнус Пяярви (57-я). У швейцарцев выделились Рамон Унтерзандер (39-я), Рафаэль Диас (45-я), а также Дин Кукан (60-я).

Швейцарцы, идущие 4-ми в группе с 9-ю очками в 6-ти матчах, не смогут догнать россиян, занимающих вторую позицию (5 игр, 13 очков). Российская команда хоккеистов под управлением основного тренера Ильи Воробьева честно заработала себе право сыграть в четвертьфинале чемпионата мира.

Шведы также обеспечивали для себя в игре на вылет. Нет поражений у сборной Скандинавии. У них 6 побед в 6 матчах. Швеция на международном первенстве заработала 17 очков. Сборная этой страны сыграет с российской командой в середине мая.