Беларусь осталась в элите мирового хоккея

Беларусь - СловенияПрошедший недавно поединок сборных Беларуси и Словении заставил команды изрядно понервничать. Предпоследний тур Чемпионат мира по хоккею должен был выявить, кто остается в топ-дивизионе, а кто скатится вниз.

В итоге подопечные канадского тренера Дэйва Льюиса вырвались вперед еще на 13 минуте, гол записал на свой счет Александр Павлович. Не прошло и трех минут, как словенцы сравняли счет, а после и увеличили отрыв.

Во втором периоде белорусы собрались и уже сами диктовали условия. 4 забитые шайбы под авторством Ковыршина, Павловича, Шинкевича и Стася окончательно сломили дух сборной Словении. Итог встречи – 5:2 и победа белорусских хоккеистов. Словения же покинула высший дивизион хоккея.

По завершению игры Игорь Рачковский, занимающий должность главы Федерации хоккея Беларуси, сказал слова признательности игрокам и особенно болельщикам, поддержавших свою сборную. Особенно глава Федерации хоккея похвалил игроков за самоотверженность. Многие хоккеисты в сборной выступают без контрактов, они являются настоящей гордостью своей страны. Также он выразил сожаление, что команда не прошла в плей-офф, признав, что сейчас у команды переходный период.